Curso de Graduação em
Geografia

Corpo Docente

PROFESSORES EFETIVOS

André Luiz Lopes de Faria
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4060
Currículo Lattes
andre@ufv.br

Edson Soares Fialho
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4061
Currículo Lattes
fialho@ufv.br

Fernando Conde Veiga
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4057
Currículo Lattes
conde@ufv.br

Gustavo Soares Iorio
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4055
Currículo Lattes
iorio@ufv.br

Janete Regina de Oliveira
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-1823
Currículo Lattes 
janete.oliveira@ufv.br

Leonardo Civale
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4058
Currículo Lattes 
civale@ufv.br

Maria Isabel de Jesus Chrysostomo
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4059
Currículo Lattes
isachrysostomo@ufv.br

Marilda Teles Maracci
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4051
Curriculo Lattes
marilda.maracci@ufv.br

Ulysses da Cunha Baggio
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4056
Currículo Lattes
ulybaggio@ufv.br

 

PROFESSOR SUBSTITUTO

Higor Mozart Geraldo Santos
Departamento de Geografia
Ramal: 3899-4054
Currículo Lattes
higor.santos@ufv.br

SAIBA MAIS SOBRE A UFV

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress