Curso de Graduação em
Geografia

Corpo Docente

PROFESSORES EFETIVOS

André Luiz Lopes de Faria
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7406
Currículo Lattes
andre@ufv.br

Edson Soares Fialho
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7404
Currículo Lattes
fialho@ufv.br

Fernando Conde
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7407
Currículo Lattes
conde@ufv.br

Gustavo Soares Iorio
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7408
Currículo Lattes
iorio@ufv.br

Janete Regina de Oliveira
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7412
Currículo Lattes 
janete.oliveira@ufv.br

Leonardo Civale
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7409
Currículo Lattes 
civale@ufv.br

Maria Isabel de Jesus Chrysostomo
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7410
Currículo Lattes
isachrysostomo@ufv.br

Marilda Teles Maracci
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7405
Curriculo Lattes
marilda.maracci@ufv.br

Ulysses da Cunha Baggio
Departamento de Geografia
Telefone: (31) 3612-7411
Currículo Lattes
ulybaggio@ufv.br

SAIBA MAIS SOBRE A UFV

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress